menu
person

08:49
8 декабря 2021 года состоялось закрытие тематических семинаров по подготовке инструкторов детско-юношеского туризма

Центр туризма проводит тематические семинары с 2008 года. В настоящее время, вместе с выпускной группой 2020/2021 года обучения, в г. Кемерово 196 педагогам присвоено звание «Инструктор детско-юношеского туризма». В программу обучения входили вопросы по краеведению, безопасности проведения туристских путешествий и др. Все участники сдали контрольные тесты и защитили отчеты по проведенным походам. Инструктора высоко оценили качество подготовки семинаров, отметили высокий профессионализм лекторского состава.

  ​​​​​​

В качестве гостей на мероприятие были приглашены: почетный работник общего образования Лукина С.П. и заслуженный путешественник РФ Северный В.Я. Гости в своей речи поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом и присвоением звания. Педагог Центра Чукреева Т.В. подарила туристкие песни и пожелала новых дорог, друзей, встреч.

 

Директор МБОУ ДО «ЦДЮТиЭ» Голубев М.Е. и руководитель семинаров, методист Добрынина И.В. по традиции вручили выпускникам документы и значки «Инструктор детско-юношеского туризма», а также благодарственные письма педагогам.

Туристская жизнь продолжается, школьников города ждут новые походы и удивительные открытия.

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar