menu
person

07:25
10 ноября состоялся городской конкурс туристско-краеведческой деятельности «Туризм – это здорово!»

10 ноября 2023 г. в МБОУ ДО «ЦДЮТиЭ» состоялся городской конкурс туристско-краеведческой деятельности «Туризм – это здорово».

Итоги конкурса «Туризм – это здорово!» (pdf)

Фотоальбом (облако mail.ru)

 

Итоги

по результатам проведения городского конкурса туристско-краеведческой деятельности

«Туризм – это здорово!»

Сегодня 10.11.2023г. в МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю. Двужильного» состоялся городской конкурс «Туризм – это здорово!», цель которого – пропаганда туристско-краеведческой работы в образовательных учреждениях г. Кемерово.

Это традиционное мероприятие и в этом году открыло возможность познакомиться  с опытом работы инструкторов детского туризма, педагогов образовательных учреждений города Кемерово. Школьникам - участникам походов и путешествий подружиться с участниками других туристских групп и послушать о самых интересных освоенных маршрутах этого года. 

            Конкурс  проводился в два этапа: I этап – 1 ноября – 4 ноября – заочная оценка членами жюри материалов, предоставленных на Конкурс. II этап – 10 ноября -  защита отчетов участниками допущенных к очному этапу.

 Всего в конкурсе приняли участие 206 учащихся образовательных учреждений города Кемерово: Гимназии № 1, 21, 17, 41 42, Православная гимназия, МБОУ «Лицей №89», МБОУ СОШ  №  11, 12, 34, 55, 65, 70, 85, 92, 93, 95; МБУ «Детский дом №1»;

МБОУ ДО «ЦДЮТиЭ», Сектор Пост № 1 МБОУ ДО «ЦДОД им. В. Волошиной», МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района г. Кемерово», МБОУ ДО «ЦДТ» Центрального района г.Кемерово, МБОУДО «ЦДОДиЮ Кировского района», МБОУ ДО «ДТДиМ» Ленинского района, МБОУ ДО «Кедровский ЦРТДЮ».

Также в конкурсе приняли участие ребята: МБУ «ЭМЗ Тюльберский городок», ООО «Восходитель», «Братство православных следопытов» (г. Томск).

 

Приглашенные специалисты в общий состав жюри конкурса:

- Тимербулатов Дмитрий Радикович – доцент кафедры музейного дела КемГИК, кандидат исторических наук;

- Аксенова Елена Геннадьевна – учитель МБОУ «Гимназия № 1»;

- Мурзина Наталья Петровна и Краснова Екатерина Геннадьевна – члены союза писателей России;

- Казакова Ольга Юрьевна – историк, действующий турист;

- Романовская Татьяна Владимировна, видеограф, фотограф пресс-службы министерства науки Кузбасса;

- Наговицын Константин Владимирович, фотокорреспондент информационных каналов Кузбасса;

- Ионис Владислав Александрович – видеооператор Министерства Просвещения РФ г.Москва, член русского географического общества.

 

Результаты конкурса «Туризм – это здорово!»

 

Номинация: «Степенные походы», «Путешествия», «Категорийные походы»  (творческая защита)

 Младшая группа:

II место – Соболевская Софья, Соболевская Василиса, ПДО МАОУ «Гимназия №42», рук.: Палехина М.С.

III место – Кулемжин Артем, Егоркина Полина, МБОУ ДО «ЦДЮТиЭ», рук.: Окунькова Е.А., Митяева В.Г.

Средняя группа:

I место – Аликова Александра, МБУ «ЭМЗ Тюльберский городок», рук.: Осипов К.И., Салихова М.М.

II место – Высевко Николай,  МБОУ ДО «ЦДЮТиЭ», рук.: Сорокина Е.А.

III место – Денисова Алена, Денисова Мария, Баусова Дарья, Дорофеев Игорь, Ковалев Александр, МБОУ «СОШ № 92», «Лицей № 89», «СОШ № 93»,  рук.: Денисов А.М.

Старшая группа:

I место – Глумова Анастасия, Бахарева Вероника, Лазарева Мария, МБОУДО «ЦДОДиЮ Кировского района», рук.: Красноштанов А.С.

II место – Глотова Александра, Дамрина Анита, Тестянова Мария, Нусс Артем, МБОУ ДО «ЦДЮТиЭ», МБОУ «СОШ№70», рку.: Шайсултанова Р.Г.

II место – Чайкин Трофим, ТРО МДЛРОО «БПС», рук.: Смородин И.Г.

 

 

Номинация: Лучшее туристско-краеведческое мероприятие (творческая защита)

Младшая группа:

I место – Валетский Дима, Кашурцева Ксения, Проскурина Дарья, Солодков Роман, Солодкова Дарина, Волкова Кристина, Валетская Вероника, МБОУ ДО «ЦДОДиЮ Кировского района», рук.: Солодкова В.В.

II место – Шумкова Екатерина, Баранова Вероника, МБОУ «СОШ № 12», рук.: Малышенко Е.А.

II место – Данилюк Артём, Жукова Мария, Береснев Кирилл, МБОУ «СОШ № 34»,  рук.:  Заикина О.Н.

Старшая группа:

I место – Карпинская Екатерина, Зеленова Злата, МБОУ «Гимназия№1», рук.: Авгусманова Н. А., Каратаева Л. А., Ростовцева Я. К.

II место – Слепцова Виктория, МБОУ «Гимназия № 21», Сидорова А. Д.

 

Номинация: Экскурсия, однодневный поход  (творческая защита)

I место –  Митяева Виктория, Митяев Ярослав, МБОУ ДО «ЦДЮТиЭ», рук.: Митяева В.Г.

II место – Хлопова Ева, Агаева Айсун, Ахмедова Фидан, Иванов Ярослав, Агаева Гюльбарах, Болдырева Кира, Генькина Полина, МБОУ ДО «ДТДиМ Ленинского района»,       рук.: Глазырина С.И., Крафт М.В., Литвинович Я.В., Морозова А.А.

III место – Зверева Софья, Лебедева Варвара, МБОУДО «ЦДТ» Центрального района, рук.: Тихомирова О.Н.

 

Номинация для педагогов:

«Степенные походы», «Путешествия», «Категорийные походы» (отчёт)

I место – Осипов К.И., Салихова М.М. ЭМЗ «Тюльберский городок»

II место – Фарапонов Илья, ТРО МДЛРОО «БПС»

III место – Окунькова Е.А., МБОУ  ДО «ЦДЮТиЭ»

«Экспедиция» (отчёт)

I место – Шайсултанова Р.Г., МБОУ  ДО «ЦДЮТиЭ»

«Экскурсия. Однодневный поход» (отчет)

I место – Малышенко Е.А., МБОУ «СОШ №12»

II место – Салихова М. М., ЭМЗ «Тюльберский городок»

III место – Морозова А.А., Глазырина С.И., Крафт М.В., Радостева Е.С., Литвинович Я.Ю, МБОУ ДО «ДТДиМ» Ленинского района.

«Лучшее туристско-краеведческое мероприятие» (отчет)

I  место – Палехина М.С., ПДО МАОУ «Гимназия №42»

II место – Авгусманова Н. А., Каратаева Л. А., Ростовцева Я. К., МБОУ «Гимназия№1»

II место – Сидорова А. Д. МБОУ «Гимназия № 21» им.А.М.Терехова

 

Литературный конкурс

Старшая группа:

I место – Фисенко Полина, МБОУ «СОШ №95», рук.: Алещенко И.А.

II место –  Андрушкив Софья, МБОУ «Гимназия № 41», рук. Леонова Я.Ю.

Средняя группа:

I место – Ларионова Дарья, МБОУ «Лицей №89», рук.: Найденова Л.В.

I место –  Трофимова Виктория, МБОУ «Лицей №89», рук.: Найденова Л.В.

II место –  Асташов Максим, ПДО МАОУ «Гимназия №42», рук.: Палехина М. С.

III место – Прокопьев Дмитрий, ПДО МАОУ «Гимназия №42», рук.: Палехина М. С.

Младшая группа:

I место – Москалева София, МБОУДО «ЦДОДиЮ Кировского района», рук.: Солодкова В.В.

II место – Моисеенко Ксения, МБОУ «СОШ № 11», рук.: Елистратова В.А.    

III место – Аксенов Демид, МБОУ «СОШ№55»,  рук.: Пушкарева Н.В.           

III место – Воднев Александр, МБОУ «СОШ№55»,  рук.: Пушкарева Н.В.                              

 

Номинация: Фотоконкурс

«Пейзаж»

Младшая группа:

I место – Ковалев Матвей, ПДО МАОУ «Гимназия №42», рук.: Палехина М.С.

II место – Окуньков Максим, МБОУ  ДО «ЦДЮТиЭ», рук.: Окунькова Е.А.

III место – Деменева Екатерина, МБОУ ДО «Кедровский ЦРТДиЮ», рук.: Гагарина О.М.

Старшая группа:

I место – Гелета Алиса, МБОУ  ДО «ЦДЮТиЭ», рук.: Сорокина Е.В.

II место – Горбачева Антонина, МБОУ  ДО «ЦДЮТиЭ», рук.: Окунькова Е.А.

III место – Новиков Данил, МБУ «Детский дом №1» рук.: Дикалов Е.С.

III место – Лаптев Семен, ЭМЗ «Тюльберский городок», рук.: Осипов К.И.

 

«Макросъемка»

«Макромир»

I место – Курков Матвей, МБОУ ДО «Центр детского творчества» Центрального района, рук.: Куркова И.Л.

II место – Дубинин Макар, МБОУ  ДО «ЦДЮТиЭ», рук.: Сорокина Е.В.

III место – Казакова Мария, МБОУ ДО «ДТДиМ» Ленинского района, рук.: Радостева Е.С.

«Приближение»

I место – Янчик Артем, МБОУ «СОШ №95», МБОУ ДО «ДТДиМ» Ленинского района, рук.: Крафт М.В.

II место – Тутова Анна, ЭМЗ «Тюльберский городок», рук.: Салихова М. М.

III место – Нагорная Мария, МБОУ ДО «ДТДиМ» Ленинского района, рук.: Радостева Е.С.

 

«Жанр»

I место – Ваганова Дарья, МБОУ  ДО «ЦДЮТиЭ», рук.: Окунькова Е.А.

II место – Аксенов Андрей, МБОУ «СОШ № 85», рук.: Петрова Л.А.

III место – Валетская Вероника, МБОУ ДО «ЦДОДиЮ Кировского района», рук.: Солодкова В.В.

 

«Репортаж»

I место – Белошапкин Анатолий, МБОУДО «ЦДОДиЮ Кировского района», рук.: Красноштанов А.С.

II место – Дубинин Макар, МБОУ  ДО «ЦДЮТиЭ», рук.: Сорокина Е.В.

III место – Гелета Алиса, МБОУ  ДО «ЦДЮТиЭ», рук.: Сорокина Е.В.

 

«Портрет»

I место – Пустовойтенко Мария, МБОУ ДО «ДТДиМ» Ленинского района, рук.: Радостева Е.С.

II место – Сапон Полина, МБОУ ДО «ЦДОДиЮ Кировского района», рук.: Солодкова В.В.

III место – Солодков Роман, МБОУ ДО «ЦДОДиЮ Кировского района», рук.: Солодкова В.В.

 

 «Архитектура»

I место – Горбачева Антонина, МБОУ  ДО «ЦДЮТиЭ», рук.: Окунькова Е.А.

II место – Корнев Прохор,  МБОУ ДО «ДТДиМ Ленинского района» рук.: Крафт М.В., Альянкова Е.А.

III место – Курков Матвей, МБОУ ДО «Центр детского творчества» Центрального района, рук.: Куркова И.Л.

 

«Городской пейзаж»

I место – Корешкова Анжелика, ЦСМ «Витязь», рук.: Митяева В.Г.

II место – Абрамов Игорь, ПДО МАОУ «Гимназия №42», рук.: Палехина М. С.

III место – Черданцева Вероника, ПДО МАОУ «Гимназия №42», рук.: Палехина М. С.

III место – Тунева Варвара,  МБОУ ДО «Центр детского творчества» Центрального района, рук.: Куркова И.Л.

 

Номинация: «Видеофильм»

I место – Рудаков Максим, Ковков Марк, Лыкашев Артем, Укроинчик Никита, ООО Восходитель, МБОУ «СОШ№ 11», рук.: Елистратова В.А.

II место – Данилюк Артём, МБОУ «СОШ №34», рук.: Заикина О.Н.

III место – Высевко Николай,  МБОУ  ДО «ЦДЮТиЭ», рук.: Сорокина Е.В.

III место – Проскурина Дарья, Кашурцева Ксения, МБОУ ДО «ЦДОДиЮ Кировского района», рук.: Солодкова В.В.

 

10.11.2023 г.

Составил(а): методист Малашенкова Е.А.

тел.: 8 903 984 2886

 

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0