menu
person

19:15
С 30 июня по 5 июля 2021 года на базе ТСП «Солнечный турстан» прошли областные соревнования "Школа безопасности"

С 30 июня по 5 июля 2021 года на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный турстан» (д. Подъяково, Кемеровский район) прошли областные соревнования «Школа безопасности», организатором которых выступил Кузбасский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

В соревнованиях приняли участие команды образовательных организаций всех территорий Кемеровской области, а также команды ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС» и ГАУДО «КЦДЮТЭ». Город Кемерово представляла команда МБОУ ДО «ЦДЮТиЭ» (возрастная группа 14-15 лет). Ребята показали свои умения и навыки в таких видах, как: «Дистанция пешеходная», «Дистанция пешеходная – группа», «Дистанция пешеходная – связка», «Спасательные работы» и «Спасательные работы на акватории», а также конкурс «Первая помощь», который состоял из двух теоретических конкурсов и проверки практических навыков оказания первой помощи пострадавшим.

По итогам соревнований команда г. Кемерово заняла 2 место по виду «Спасательные работы» и 2 место в конкурсе «Первая помощь».

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: wwwasd6890 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0